[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 2184: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4532: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3733)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4534: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3733)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4535: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3733)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4536: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3733)
ПОДВОДНАЯОХОТА.РФ • Просмотр темы - Разгрузочная жилетка с поддувом!

ПОДВОДНАЯОХОТА.РФ

форум для тех, кто живёт подводной охотой
Текущее время: 24 сен 2018, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разгрузочная жилетка с поддувом!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:04 
Заинтересовался

boks696 писал(а):
Да Мля!!!
Вот и создали "тихий" форум для своих!!!
Уважаемый ВН!!
Вам внимания не хватает? Мне кажеться каждый волен делать то что он хочет!! Так что все свои выводы о надобности и ненадобности давайте оставим при себе!! А если Вы считаете что кругом одни идиоты и дураки то зачем тогда общаетесь здесь? Удалитесь, создайте свой форум для "элиты" и общайтесь!!

Не учи, что мне делать...И я не скажу куда тебе идти...
Если не можешь держаться в рамках темы, то лучше не высовывайся...
На то он и форум, что каждый высказывает своё мнение...
У меня есть мнение и опыт по подобным девайсам...И я его высказываю...
Если ты не смог этого увидеть, то специально для тебя, могу повторить по пунктам о бесполезности и опасности применения этой хрени...
Автор, так и не смог внятно объяснить, назначение, пользу и режимы использования своего деяния...Тогда зачем он его сдесь выставил!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:52 
Разобрался

Зурик почисти ФЛУД!!!!!
А я пойду поплачу!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:11 
Задержался

[/quote]
КОГДА ты ЛЕПИЛ эту ХРЕНЬ, ты даже не ДУМАЛ, КАК ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ???!!!
Ты и СЕЙЧАС не МОЖЕШЬ этого сказать...
Более того, тебе и в голову не приходило, проводить расчёты, как ведет себя эта ХРЕНЬ на РАЗНЫХ Глубинах!!!
Не хочешь объяснять мне, ТАК РАССКАЖИ НАРОДУ, КАК использовать эту хрень???!!!
Какова от неё польза???!!!
КАК ей ПОЛЬЗОВАТЬСЯ???!!!
РАСПИШИ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ, при нырянии в этой ХРЕНИ на РАЗНЫЕ глубины!!!
Ты ведь для чегото выложил эту ХРЕНь, тут на форуме!!!
Рассказывай не стесняйся!!![/quote] Почему самозванный бог механики решил,что подвохам надо все разжевывать? Все прекрасно и так понимают, что разгрузка с поддувом - не подводная лодка с автоматической установкой плавучести ! Да воздух в жилете сожмется в двое на глубине 10м и плавучесть упадет на величину половины объема жилета! Что здесь нового? Это же не компенсатор плавучести! А что по твоему сжимается в гидрокостюме ? Тоже воздух ! Итак можно использовать сей девайс для погружений на глубину 15м, но с минимальным объемом поддува или без него! Дальше умный нанырявшийся поц, всех поучающий, хочет отдышаться после нырков и поддувает жилет ! Вопрос нахождения воздуха в жилете - вопрос удобства, а не вопрос автоматической плавучести ! Зато аварийный баллончик спасет умника от блека для дальнейшей его игры в снежки говном !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:47 
Заглянул

:sh_ok: жара тут у вас!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 14:21 
Заинтересовался

DracoZur писал(а):
Vlanik писал(а):
Ну а как этой хренью на море пользоваться?
Так же как и на реке! Но буй-плотик на море все таки нужен!

DracoZur писал(а):
Почему самозванный бог механики решил,что подвохам надо все разжевывать? Все прекрасно и так понимают, что разгрузка с поддувом - не подводная лодка с автоматической установкой плавучести ! Да воздух в жилете сожмется в двое на глубине 10м и плавучесть упадет на величину половины объема жилета! Что здесь нового? Это же не компенсатор плавучести! А что по твоему сжимается в гидрокостюме ? Тоже воздух ! Итак можно использовать сей девайс для погружений на глубину 15м, но с минимальным объемом поддува или без него! Дальше умный нанырявшийся поц, всех поучающий, хочет отдышаться после нырков и поддувает жилет ! Вопрос нахождения воздуха в жилете - вопрос удобства, а не вопрос автоматической плавучести ! Зато аварийный баллончик спасет умника от блека для дальнейшей его игры в снежки говном !

Подведём итоги...
1.Ты пишешь что к твоему девайсу необходим буй-плотик...Так же ты пишешь, что если устал, надул свою хреннь и отдыхай...Получается противоречие...Можно и без твоего жилета отдыхать на бую-плотике...
2.Ты не можешь компенсировать свою плавучесть при нырянии...Потому что если ты хоть немного поддуешь свой жилет на поверхности, то из за повышеной плавучести, потратишь болше энергии на нырок...А после перехода через нулевую точку, отрицательная плавучесть будет быстрей нарастать чем без жилета...При желании всплыть, тебе придётся опять потратить больше энергии чем без жилета... А это в купе резко сокращает время пребывания под водой...
3. Видимо ты не понимаешь, что такое блэк аут!!! И не знаешь как он приходит...
На заявленой тобой глубине 15 метров при трёх литровой жилетке (а она у тебя явно меньше), при использовании аварийного балончика, ты получиш (в лучшем случае) 3 кг. дополнительной плавучести ...А при аварийном сбросе пояса, приобретённая положительная плавучесть, будет в два-три раза больше...
Так что и от блэк аута жилет тебя не спасёт...
4. Если ты попытаешся использовать свой жилет, как компенсатор ререгруза на поверхности...То при выныривании, не сможеш остановиться на безопасной глубине (а это 2 - 2.5 метра), чтобы переждать когда проскочит внезапно появившаяся моторка...Многие знают как они выскакивают...И не только на море...
Так что применение твоего жилета в этих условиях, смертельно опасно...
Тебе мало людей покалеченых и погибших от винтов!!!
5. а в итоге получается, что эта хрень не несёт никакой пользы, к несёт только вред, в сравнении с буйком и сбрасываемым поясом...
6. Особенно эта хрень опасна если охотнит в панике откроет баллончик и его прижмёт к потолку в ограниченом пространстве...Это уже явная смерть...

Тебе видемо даже невдомёк, что что разработаны и выпускаются очень компактные аварийные жилеты для фридайверов...Которые срабатывают при малейшем изменении психо ритмических показателях ныряльшика и даже при потере им сознания...
Но и этот высокоинтелектуальный девайс не принят подвохами, по уже перечисленым причинам...Ио что хорошо фридайверу в свободном полёте, смертельно опасно подвоху...

Правила безопасности, написаны жизнями наших погибших товарищей...
Поэтому правильно подобранное снаряжение, должно обеспечить гладкость и скользкость как у угря...Позволять ему пролазить в любые щели и завалы, без боязни зацепиться и застрять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:23 
Задержался

Блин ! Ведь можешь когда хочешь! Вот это конструктивный разговор без намеков и недомолвок! Спасибо!1. буй -плотик необходим по многим причинам но потеря сознания мордой вниз наличием буйка не решается! 2. Достаточно правильно отгрузится и на глубины нырять без поддува ! На самом деле можно весьма в небольших параметрах изменять объем ! Что мешает нырять без поддува на большие глубины и пользоваться поддувом по мере неоходимости для удобства? 3. Видимо ты продолжаешь считать,что только ты все знаешь обо всем! Если бы к тебе пришел блек разговаривать было бы не с кем! Аварийный сброс пояса никто не отменял , без жилетки с блеком мордой в воде даже без пояса шансов 0 ! С аварийным баллончиком есть шанс! 4. клапан сброса работает вручную и можно зависнуть, а еще можно изменить траекторию движения если в ластах на ногах и не немощный старец! 5 В итоге пользу от девайса не видишь только ты ну и не пользуйся!6 . тоже самое произойдет при сбросе пояса под потолком ! Только вот плавучесть костюма клапаном не стравить! Спец жилеты для фридайва дорогие и недоступны подвохам так же как и Спэйр Эйр с ценой хорошего акваланга! Надо быть полными идиотами что бы лезть в тесные гроты и непроходимые буреломы при охоте! Не меньше твоего жалею о наших ушедших товарищах, но в отличие от тебя пытаюсь что то сделать для живых, с которыми на воде в одиночном плавании может произойти форсмажер в виде сердечного приступа, что чаще всего бывает при переохлаждении!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:44 
Заинтересовался

1.Потеряв сознание, ты уже ни чем не можешь воспользоваться...
2. Всёравно приходится правильно отгружаться... Всякий поддув, только увеличивает разницу между положительной и отрицательной плавучестью, у поверхности и на глубине...А причина этого проста...Это компрессионный коэффициент...Большинство подвохов и так обмануты рекламой, которая навязывает им суперэластичность костюма, скрывая приэтом компресионный коэффициент неопрена, из которого этот костюм сделан...
3.Можешь проэксперементировать...Доведи себя до блэка...И после этого попробуй воспользоваться своей хренью...
4.Ничего тыне успеешь сделать при положительной плавучести...Остановиться не успеешь...Сбросить воздух с помошью клапана на успеешь... перевернуться вниз головой, что бы воспользоваться ластами, тоже не успеешь...Наезд гарантирован !!!
5.Все положительные свойства, просто надуманы тобой...
6.Жизнь дороже любых спецсредств...Но при отсутствии мозгов, эти средства только навредят...
Что касаемо сердечных приступов во время нырка, то жилет REVIVAL именно для этого и создан...
Но он не используется подводными охотниками, не потому что дорог, а потому что они дружат с головой!!!
Так что пользы от твоих фантазий нет никакой!!!
Ешё раз повторюсь!!!
Изучай историю развития подводной деятельности человека...
Тогда будешь знать...Что, когда, кем и для чего создавалось...Какие цели и задачи приследовались при создании спасательных жилетов...И кем они приняты для пользования, а кем нет!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:29 
Задержался

1 Это истина! Но потере сознания всегда предшествует пограничное состояние, исследовать которое на суше обязан каждый подвох!2. Абсолютно согласен с правильной отгрузкой и с концепцией применения неопрена для глубоких нырков! Гораздо эффективнее использовать сухари ! Но у них есть свои недостатки, как в плане цены, так и в плане порезов в холодной воде! 3. Есть правильная методика насыщения крови углекислым газом в процессе глубоких нырков! Надо зависнуть на поверхности с задержкой дыхания периодически между нырками! Свое пограничное состояние уже изучил на суше!4. От наезда действительно мало что спасет, если нет контроля ситуации, как под водой , так и на воде страхующим напарником в местах охоты с потенциально возможным наездом!5.Благодаря положительным свойствам девайса я еще жив, несмотря на два приступа сердечных на охоте! 6. Согласен! При отсутствии мозгов вода противопоказана! Я стараюсь держать руку на пульсе новых веяний! В свое время занимался испытанием костюмов для военных подводных пловцов при НИИ *Резина* в Киеве! Много чего повидал и попробовал! Из альтернативных средств существующих на сегодня мой девайс лучше, чем разгрузки из неопрена без возможности поддува и с таковой! Без поддува, он служит простой разгрузкой не поддающейся копрессионному сжатию на глубине! А поддув дает преимущества на поверхности воды для передислокации на большие расстояния через беспесперктивные места , при возвращении уставшим на базу и при форсмажоре!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:34 
Администратор

Всем привет!
Хотел отписаться на выходных в этой теме, но ДР сынульки и юбилей сестры в один день важнее :-).
При всём уважении к DracoZur я лично никогда бы не воспользовался подобным девайсом. Объясню почему.
1. Все технологии сконцентрированы на том, что бы сделать снарягу как можно компактней, снизить парусность и трение. Голые костюмы и т.п. Тут же мы получаем большую парусность и больше потраченных сил для нырка и как следствие снижение задержки.

2. Вариантов зацепиться жилеткой верояности больше, чем просто костюмом. Например, если за шиворот или под лопатку состороны рук попадет ветка, то мало кто сориентируется правильно и освободится от ветки.

3. Что бы отрегулировать отгрузку есть быстросъемные груза, которые с легкостью навешиваются на пояс или снимаются с него и вешаются на буй. Проблемы правильной отгрузки в основном испытывают новички, как и я когда то собирался купить жилет с поддувом, но вникнув в суть исключил для себя таковое изобретение. Как и когда то проблему с всплывающими ногами, я просто отработал правильную технику.

4. Что бы разгрузить спину, есть очень компактные разгрузки на спину. Которые очень плотно обхватывают нырка., то, что они из неопрена я не вижу проблем. Была у меня и саргановская жилетка Броник, до сих пор где то валяется. В этих жилетках нет ничего хорошего. Что бы разгрузить поясницу, нужно просто опустить ниже и сильней подтянуть пояс.

5. Единственный плюс этой жилетки можно увидеть при охоте на открытом и мелком 1-3-5 метров пресняке, где точно нет коряжника, сетей и прочего, за что можно зацепиться. И то, при нырках на маленьких глубинах можно регулировать отгрузку "полувыдохом", так как при тренировке можно задерживать дыхание достаточно долго даже на полувдохе, как кстати делает Миша Кузнецов.

О блэке. Блек, может покрасться незаметно и вырубиться можно без предвестников. А можно и с предвестниками. Но если попрет "самба", то маловероятно, что кто то сможет дернуть за веревку. Сам слава Богу далее одного раза предвестника не пересекал черту, хватило ума, слава Богу, всё бросить и с полным спокойствием уходить на верх. Если уж блеканет кто нибудь, то мало вероятно, что без посторонней помощи он сможет выйти из блека.

Еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю.

В очередной раз я попытаюсь объяснить, что не нужно воспринимать жесткий тон Владимира Николаевича как оскарбление. Он пытается научить молодежь думать и анализировать. Можете думать, что хотите обо мне, но я лично горд, что лично знаю Владимира Николаевича и горд тем, что могу его считать своим другом и наставником. Ничего из его постов я удалять не буду и никому не позволю. Нужно всегда стараться понять, что тебе пытаются сказать. Ценно не то, что тебе дали огонь, а то, что тебя научили его добыть тогда, когда тебе это нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 01:12 
Задержался

В церкви в конце проповеди говорят алилуя! Русский перевод звучит жестче! Вы меня поняли! Делайте так как считаете необходимым! Живите долго и помните заповедь:* Не сотвори себе кумира! * У нас разное понимание аспектов безопасности ПО! За сим откланиваюсь , извините за беспокойство и ненужный напряг мозгов! Созреете для разговоров без ссылок на кумиров добро пожаловать на http://podvoh.net/forum.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:02 
Администратор

Не обижайся. Все просто высказали свое мнение. Ты же не ждал, что все только восхищаться будут? Каждое мнение имеет право быть и быть высказанным. Про кумира. У меня его нет. Я просто лично знаю Николаевича, да, он резкий и жесткий человек и за жестким словцом в карман не полезет. Ну что поделать, у всех у нас есть недостатки и отрицательные черты характера.
Форум на то и форум, что бы люди высказывали свое мнение. Я уж так просто озвучил, почему бы я не пользовался подобным девайсом и я не претендую на то, что мое мнение и мой текст верен, я человек и так же как и все могу ошибаться. Я никоим образом не хотел кого то обидеть, тем более уважаемого автора этой темы. Всегда с любопытством читал твои темы и посты, надеюсь и дальше будет такая возможность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:28 
Новичёк

Парень молодец!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]